Wi-Fi - вопрос №288817

MacBook Pro, использую роутер Apple Aitport Extreme. Пользуюсь уже пол года. Сегодня вдруг неожиданно отключился интернет. Позвонила в тех.поддержку. Сказали, что у них всё абсолютно в порядке и помочь мне они ни чем не могут.
В чём заключается проблема — при прямом подключении интернета (провод в ноут) всё работает. А при попытке подключиться по Wi-Fi через роутер — никак. У менядва роутера. Второй D-Link. Попробовала через него — то же самое.
На значке силы сигнала горит восклицательный знак. Пишется «нет подключения».
Но самое главное — пишет «Wi-Fi имеет самоназначенный IP-адрес 169.***.***.*** и не сможет подключиться к интернету.»
Абсолютно все настройки на месте. Многое уже пробовала делать, поискав эту проблему в интернете (распространённая оказалась), но ничего так и не помогло.

Мне ещё сказали, что в настройках Wi-Fi обязательно должно быть написано название (числа/буквы) напротив графы «Маршрутизатор» или «Router», но у меня там пусто вообще.
Пробовала перезагружать, перезапускать роутер, переустанавливать сеть, вписывать DNS 8.8.8.8, удалять некоторые файлы из библиотеки, отключать LittleSnitch и Hands Off! — всё бесполезно (это всё, что я нашла в интернете).

И везде на форумах, кто сталкивался с подобной проблемой, пишут о том, что полностью сбросить абсолютно все настройки, или даже переустановить систему на чисто и на чисто установить и настроить роутер — не помогает… но это уже не проверяла

16.06.12
2 ответа

Ответы

Все же попробуйте перепрошить ваши девайсы, сейчас у DLink появляется очень много новых прошивок. Если же ничего не поможет, то вам наверное прямая дорога в магазин за новым роутером.

P.S. Поковыряйтесь в самом ноуте, может в нем что-нибудь с wifi неладное.

16.06.12

Когда такая ситуация, сначала необходимо настроить соединение с помощью «Ассистент», перейдя в «Сисемные настройки – Сеть – Wifi – „Ассистент“ 

Ассистент

07.11.12

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Arturk16

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store