Челябинская область

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли официальная регистрация фирмы по оказанию помощи студентам в написании различных работ? - вопрос №2888335

Скажите, пожалуйста, возможно ли официальная регистрация фирмы по оказанию помощи студентам в написании различных работ (курсовые, дипломы и тд.), не противоречит ли закон данной деятельности?

Ответы

Рекомендую Вам создать юридическое лицо, с организационной правовой формой ООО (общество с ограниченной ответственностью) по упрощенной системе налогообложения под 6%( потому, что ваши расходы минимальны и 16%(где налог расчитывается по схеме «доходы минус расходы») Вам невыгодно).
Кроме того, Вам необходимо будет указать в Уставе, что Общество будет заниматься "Предоставлением прочих персональных услуг", так как это единственный вид деятельности описанный в перечне ОКВЭД (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности, утвержденный приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) подходящий под вашу деятельность.