Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Добрый день. Уволилась 21.05 ,т.к не оплатили за март и т.д.Написала в труд.инспекцию. Но,я самовольно перераспределила премию (выданную в - вопрос №2888606

конвертах), теперь встречно на меня собираются подать в суд, на основе показаний.Деньги мной возвращены. Чего ждать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Выплата заработной платы осуществляется в срок, установленный трудовым договором и внутренними документами организации, с которыми ознакомлен сотрудник под роспись. Об удержании средств с материально-ответственных лиц должен составляться акт и приказ, при условии ознакомления работника с такими документами. Если они не были оформлены в надлежащем виде, то оснований для удержаний не было. Свидетельские показания не являются основанием для невыплаты заработной платы в срок. Если средства в счет премии, самовольно распределенные, вами возвращены и это можно подтвердить свидетельскими показаниями или документально, то опасаться в суде нечего.