Здравствуйте! Сегодня на работе одна женщина нагрубила и я ей ничего не ответила😐 блин почему я такая? За пределами работы я могу любому ответить. На работе стесняюсь что ли😑 и еще для меня очень - вопрос №2888688

важно что подумают люди обо мне. Как быть?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Возможно, таким образом Вы избегаете прямого конфликта на работе. Ведь на улице ситуации могут быть временные, а на работе Вам надо продолжать сотрудничать с этими людьми.
Другое дело выбрать наиболее подходящую тактику взаимодействия в такой ситуации — вежливый и решительный отпор, юмор.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Гамзе. А может быть это было еще не совсем осознанное проявление мудрости? Ведь отвечать грубостью на грубость, не лучший вариант. А вот вопрос мнения других, кто и что о Вас подумает, это уже вопрос Вашей самооценки и уверенности в себе, с чем стоит немного поработать.
Здравствуйте, Гамзе!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.