Измена - вопрос №288887

Ассаляму Алейкум можно ли мусульманину общаться с христианкой?????? и если он общается с мусульманкой паралльельно и обманывает ее. какое наказание его ждет?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Амина.

Никто и никогда не может запретить людям общаться, независимо от их религиозной принадлежности или вероисповедания. Дургое дело, если под «общением» Вы имеете ввиду нечто большее. И не совсем понятно, что означает обманывать, в данном случае. Если это физическая измена, то это одно, если же это просто нарушение запрета на общение, это другое.

Теперь, что касается наказания. Надеюсь, что Вы спрашиваете о Божьем наказании, а не о человеческом, поэтому отвечу так:

Наказанием за любой грех человека является смерть. Каждый грешник должен умереть. Но не просто той смертью, которой умирают все люди, но смертью, которая есть полное отлучени от Бога — небытие. Для того, чтобы этого не произошло, умер вместо людей Сын Божий, принимая жертву которого, мы получаем прощение грехов и отмену наказания. Следовательно, нераскаянного грешника ждёт смерть, а раскаявшегося — жизнь вечная.

А вот с человеческим судом дело обстоит гораздо хуже. Люди могут придумать коварнейший план мести и наказать виновника сурово. Но здесь угадать нельзя никакак.