Подскажите что такое облитерирован КДС слева, флюорография грудной клетки - вопрос №2888985

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Денис! Может, Вы имели в виду РДС — реберно-диафрагмальный синус. Это сращение, т. есть склеивание спайками пространства между легочной плеврой, покрывающей легкое,  и грудной клеткой в результате перенесенного плеврита или воспаления легких. Это частый исход воспаления. Угрозы для жизни не представляет, но если есть какие-либо симптомы: боли в груди, одышка, тогда обратитесь к терапевту.