Добрый день. Мне 31 год. Встречаемся с девушкой уже почти 3 месяца. До этого было несколько отношений и брак (с ней в общей сложности прожили 4 года). У меня такая проблема - очень сильно ревную - вопрос №2889034

к прошлым отношениям девушки, причём не тем, которые длились 4 года (это уже у нее), а к ее последним отношениям, которые длились 3 месяца. Расстались они потому что он ей изменил. Все началось с того как мы начали обмениваться (с моей инициативы ) о прошлых отношениях. Все началось с невинных рассказов. Потом, когда у нас случился интим, мы стали немного спрашивать друг друга а как было с бывшими. И если я ей рассказывал в основном что было плохо то она мне стала говорить что в сексе у них с бывшим все было хорошо и он был хорошим любовником. При этом про меня она тогда сказала что то типа Ну не знаю, мы пока только начали, я думаю может быть и лучше. Это и послужило толчком к началу моей ревности, и спустя пару дней у нас по моей инициативе был разговор. Договорились о бывших не разговаривать. Далее мы поехали на отдых, в сексе у нас все было хорошо.В какой то момент опять всплыли подробности ее с бывшим отношений, где она говорила, что у них было в основном без презерватива, но при этом со мной она не видит такого способа, как она несколько раз подчеркнула, и ещё было несколько моментов похожих. К концу отдыха опять было несколько выяснений отношений по моей инициативе. Плюс к этому подмешивается то, что со мной (особенно когда мы не видимся) она ведет себя достаточно холодно. По моим ощущениям — есть я и отлично, нет и так сойдёт. В общем, по моему бывшему опыту, я могу сказать что влюбленная женщина так себя не ведет. Апофеозом был хороший скандал по моей инициативе, когда мы выходные провели вместе. Я ей все это высказал, вроде все решили, поговорили, она сказала что чтоб ей раскрыться надо дать ей время, вроде я понимаю что ее предали (тот ей изменил) и ей тяжело довериться людям теперь, но все равно меня это до сих пор гложит. Тем более что в последней ссоре было сказано несколько слов (типа я имею право доверять тому кому хочу). Вот и чувствую себя каким то клином, которым вышибли предыдущие отношения. А мне хочется быть у своей девушки единственным и неповторимым, тем более она мне нравится и я за долгое время нашел девушку, которая мне небезразлична. Подскажите, как мне переосмыслить эту ситуацию? Тем более что раньше я таким не был и не устраивал скандалов вот так.
28.05.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий.
Желательно прекратить обсуждение прошлых отношений. Вместо этого, подумайте, как можно создать близость и доверие между Вами.
Благополучия Вам.
28.05.18
Здравствуйте, Дмитрий!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
28.05.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store