Здравствуйте!Моему отцу 80 лет.Он стал жаловаться мне ,на то что при звуке льющийся воды ,у него начинается непроизвольное мочеиспускание(подтекание - вопрос №2889449

мочи).Скажите, о чем это свидетельствует? И что необходимо уже сейчас предпринять? Каково, наиболее конструктивное лечение в данном случае? С уважением Андрей
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Необходимо сдать трехстаканную пробу мочи (с бакпосевом третьей порции), выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Здравствуйте Андрей.
Вашему отцу необходим полноценный осмотр и обследование у уролога. Причин данных жалоб достаточно много, у пожилых мужчин чаще всего обусловлены — гиперплазией предстательной железы, различными формами нейрогенного мочевого пузыря.