Не знаю даже, с чего начать. Я узнала, что дорогой мне человек всё время нашего общения страдал из-за меня. Мы лучшие друзья, всякое успевает, конечно, произойти в дружбе, и крупная ссора у нас уже - вопрос №2889746

была. После этого я решила, что нам нужно немного отдохнуть друг от друга, сказала этому человеку об этом, он кое-как согласился. И теперь я узнаю, что всё то время этот человек страдал, ему было плохо, он считал, что я просто кинула его, что он меня не достоин. Цитата: "Всё то время я сидел(а) дома и не выходил(а) на улицу. Родителям было всё равно, умер(ла) ли я от голода, друзья говорили, что все мои жалобы — это очередная шутка. Я просмотрел(а) записи и понял(а), что ты единственная, кто прикрывал всё безразличие в моём окружении. Я больше узнавал(а) тебя и твоё окружение. Вокруг тебя много интересных личностей, ты сама очень выделяешься. Ты постоянно говоришь на те темы, о которых люди обычно молчат.". Но я вернулась, естественно вернулась. Правда, в то время у меня началась чёрная полоса. С дорогим мне человеком бонально ни времени, ни сил не было общаться. Цитата: "Я правда пытал(ся/ась) говорить то, что на самом деле думаю, вести себя как обычно.Но всё стало ещё хуже. И тогда я пытал(ась/ся) говорить то, что бы ты хотела услышать.". Я не знаю, что сказать. Мне просто ужасно тошно и больно от того, что я наделала. Я не знаю, как поступить с этим человеком. Он постоянно делает всё, что бы я ни попросила, как бы ни было самой отвратительно это писать. Я просто понятия не имею, что сказать ему. Я просто ненавижу себя после такого и не хочу и дальше делать этому человеку больно. Но он теперь никогда не говорит, о чём думает. И я ни за что не смогу заметить, когда снова начну делать ему больно. Но, вспоминая, как этот человек постоянно повторял "Ты меня бросишь, вопрос только в том, на сколько скоро", я просто не могу его бросить. Ещё страшнее знать, что он может убить себя, не для того, чтобы тебя напугать, а чтобы не мучаться. Прошу, помогите.
29.05.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Вы жертва тонких манипуляций со стороны этого мужчины. Он использует Вас, давя на чувство вины и прикрываясь высокими чувствами. На самом деле за всем этим пустота, потеря Вами женского драгоценного времени, упущение шансов построить настоящую семью, и непременное разочарование в будущем. Себя он никогда не убьет, такие личности предпочитают медленно убивать свою жертву. Этот человек ведет свою игру ради своего удобства, а лично к Вам он абсолютно безразличен, и даже презирает.
29.05.18
добрый день. вас привели к чувству вины и теперь будут пользоваться. уходите от этих отношений, не вините себя, чувств (любви и дружбы) нет и не было, вас использовали. с этим жизненным уроком вы станете проницательней.
29.05.18
Здравствуйте, Юлия!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
29.05.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store