Здравствуйте! Нужен Ваш совет. Мы с парнем были вместе полгода. Отношения начали очень быстро развиваться и также резко всё остановилось. За пол года мы съездили в отпуск, были 3 раза в его родном - вопрос №2889918

городе, посетили свадьбу моей подруги, я познакомилась с его родителями и друзьями. 2 месяца я не работаю, в поисках нового места. Парень же наоборот очень много работает. Виделись примерно 1/2 раза в неделю. На улице весна, хотелось бы где нибудь гулять, но мы в основном проводили время у меня дома. Произошла ссора на почве этого. Он сказал, что отсутсвие денег у него не позволяет ему меня куда либо водить. Но многого я не требовала, хотела хотя бы ходить в парк, кино и т.д. Чтобы было о чем разговаривать. Последнее время нам практически не о чем было говорить. Мы поссорились, были сказаны слова о расставании, он сказал, что меня интересуют лишь его деньги (платила я часто за себя сама или за нас двоих), сказал что жалеет, что познакомил меня с родителями, предложил мне общаться без обязательств и ушёл. Я пыталась с ним поговорить по телефону, извинилась за какие то резкие слова в его сторону, но на контакт он уже не пошёл.Прошло больше недели. От него тишина. Понимаю, что нужно идти дальше и ничего от него не ждать. Но пытаюсь понять, зачем нужно было так быстро развивать отношения и бежать от минимальных проблем…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вы избавились от больших проблем в будущем, теперь важно снова не наступить на те же грабли. Парню было удобно получать от Вас заботу и секс, не стараясь самому себя проявлять по отношению к Вам. Как только Вы намекнули о своих интересах и желаниях, о которых Вы до этого скромно умалчивали, он взбунтовался. Он и не развивал отношений, это Вы только так ожидали, что он начнет это делать) Гуляние, отдых, развлечение-это не развитие отношений, это просто приятное совместное время без обязательств.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы в самом начале своего вопроса написали: Отношения очень быстро развивались, и так же резко остановились. Сначала, вы оба вероятно влюбились, или была глубокая взаимная симпатия. А на начальных этапах влюбленности, партнеры идеализируют друг друга, игнорируя недостатки. Но она начала проходить, и недостатки стали более заметны. Вот возможно и парень отметил для себя нечто, или понял, что отношения перешли на более высокий уровень, к чему он мог оказаться попросту  не готов.
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.