Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте,, у меня есть задолженность по кредиту с этого месяца начались удержания, к примеру аванс удержали в полном обьёме.Если я оформлю - вопрос №2890091

добровольное согласие на выплаты алиментов то будут удерживать меньше.Отсюда вопрос как лучше оформить в твердой денежной сумме или в процентном соотношении и какой максимальный процент можно установить.И ещё не смогут ли приставы уменьшить процентное соотношение алиментов.

Ответы

Buh

Без разницы, как Вы оформите. Если есть обязательства по алиментам несовершеннолетним детям, то согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» возможно обращение взыскания на 70% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона).
Но тем самым Вы снизите размер взыскания кредитором из Ваших доходов, т.к. ему будет перечисляться остаток от этих 70%.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.