возможен ли добровльный отказ от психиатрической помощи - вопрос №289013

Здравствуйте, подскажите я сама встала на учет в психиатрический диспансер добровольно позавчера, т.к. у нас нет клиник неврозов а у меня вегето-сосудистая дистония невроз страха ну дамала там полечат а выписали очень сильные лекарства, от них и зависимосить и куча побочек… я их не принимаю.Имею ли я право отказать от такой помощи и как это сделать?

Ответы

Если Вам поставили диагноз невроз, то, конечно, Вы вправе отказаться от дальнейшего лечения. Можно просто не посещать врача в дальнейшем.

Но более правильной тактикой является обсуждение с врачом всех побочных эффектов и того, что Вам не понравилось в назначениях. Отказ может быть чреват тем, что Ваше состояние без адекватного лечения значительно ухудшится, а лечение в запущенных случаях менее эффективно.

Лучше выбрать себе хорошего врача по отзывам и проходить лечение у него, обсуждать с ним все назначения, побочные эффекты и прочее.

Зависимость и куча побочек — это Вы уже почувствовали на себе или прочитали? (Далеко не всегда то, что написано в инструкциях, происходит с каждым пациентом). Да и что Вам такого могли повыписывать с неврозом, что иммет такие ужасные последствия. Если бы Вы написали названия препаратов, разговор был бы более предметным...

16.06.12

Соболь Андрей Аркадьевич

от 500 p.
Читать ответы

Александр Костюченко

от 500 p.
Читать ответы

Марина

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store