Добрый день Всегда были проблемы с лишним весом,всячески боролась само собой,при росте 165,вес был почти 90кг Дискомфорта ни когда не приносило,но худеть было очень тяжело даже при физ - вопрос №2890209

нагрузках(каждый день 40-50минут) На диете всего, рацион мясо, рыба, овощи и сопутствующее Макаров, мучное, хлеб, майонез и прочее, не ем уже 5 лет, спокойно обхожусь 8 месяцев назад, у меня обнаружили кисту яичника, и некоторые проблемы с гармонами, после операционного вмешательства на мою радость, я сбросила(с диетой)10 кг всего за 3-4 месяца, без физической нагрузки. Сейчас вес не 90кг, а около 79 Но сейчас, уже 3 месяца вес вообще не уходит, питание такое же, но по медецинским причинам, спортом заниматься не могу на данный момент, но каждый день, совершаюсь прогулки по 1-2 часа. Вопрос состоит в том, почему не уходит вес, причина, или же что то другое влияет, я само собой записалась к эндокринологу, но хотелось бы просто узнать причину у людей знающих своё дело.

Ответы

Вы не написали сколько Вам лет, т.к. в более молодом возрасте метаболизм получше, конечно. Но, в любом случае, даже при сложных эндокринных нарушениях самую важную роль при снижении веса играет питание. Если Вы исключили все вредные продукты из рациона и не превышаете суточный калораж, а вес все равно не уходит, значит пересмотрите свой рацион на предмет сочетания продуктов и потребления их в правильные часы. Например, с утра у Вас должны быть в рационе не только углеводы, но и белок, в обед плюс к этому обязательно нужно добавлять жиры. А ужин должен быть преимущественно белковый.
Еще такой момент… С утра нельзя каждый день есть только овсянку, как многие это делают. Завтрак должен тоже разнообразиться. В первой половине дня можно даже позволить себе и вредный продукт, но не ведро, а кусочек. Это есть невмоготу или в гостях, а выбирать не из чего. На ужин многие едят твёрдый сыр или творог, а это часто является ошибкой, т.к. сыр — это в первую очередь жиры, которые вечером нельзя потреблять. А творог задерживает жидкость в организме, потому его лучше кушать до 15-16 часов вечера.
Очень важны перекусы между основными приемами. Причем, фрукты и ягоды едятся только в первой половине дня, т.к. у них высокий ГИ и они плохо усваиваются после обеда, особенно вечером. Вечером с белком очень хорошо овощи, но не свежие, а тушеные, это тоже важно.
И, конечно же, вода. 1,5-2 литра между приемами пищи (за 20-30 минут ДО и ПОСЛЕ) еды. И посмотрите как вес станет легко уходить )))
Желаю здоровья и красоты!