Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

предположим что я занимал деньги в долг и кредитор подаст на меня в мировой суд то 1(уплата алиментов) 2(уплата кредитору) 3(прожиточный минимум) - вопрос №2890341

остаток если останется приставам я правильно думаю? и пожалуйста ответьте о максимально возможных алиментах с общего чистого заработка с 31000 чтобы меньше оставалось приставам.

Ответы

В соответствии с фз об исполнительном производстве, взысканная сумма будет распределяться сначала на алименты, а потом на кредит. Но есть случаи (можно сделать) когда алименты могут достигать и 90% от дохода. Тогда (если остаток меньше прожиточного минимума) то на погашение кредита ничего не поидет