транспор - вопрос №289064

Здравствуйте.ехал по городской улице после дождя по луже на своем авто.машина заглохла из-за попадания воды в воздушный фильтр и клинанул двигатель.кто мне должен оплатить ремонт авто?

Ответы

Здравствуйте, Александр.

Если бы Вы жили в США, то я бы посоветовал Вам обратиться с иском в суд к производителю.

А в России ситуация несколько иная: иск к производителю подать можно, но получить компенсацию практически нереально. Тем не менее, Вы можете обратиться к экспертам, чтобы точно определить причину неисправности и решить кто виноват в ней (конструкторский ли это недостаток или рабочий на заводе забыл прикрутить какую-нибудь защитную планку или...). А с результатами экспертизы, в принципе, можно обратиться в суд к виновнику (если сможете его определить).