Здравствуйте, дочери 3 месяца и 14 дней много срыгивает днем мы на смеси НАН тройной комфорт, может поспать и опять срыгивает, но после ночного кормления вообще не срыгивает очень энергичная, она - вопрос №2891056

ведёт себя хорошо не капризничает в весе набирает. Но последние два дня ещё больше стало срыгивать, мы пьём финистил, эртоносгель(прописал аллерголог). Помогите стоит нам переживать за эти срыгивание и как сделать так чтобы они уменьшились.
2 ответа

Ответы

Обьем срыгивания нужно видеть непосредственно, что бы сказать много или мало. Но если ребенок хорошо пребывает в весе, здоров и весел, то думаю ничего страшного нет. Большей частью срыгивания при исскуственном вскармливании являются чисто техническими проблемами — поза при кормлении, соска, дырочка в соске, сама смесь и ее консистенция. Так что пересмотрите еще раз условия кормления. А зачем вы применяете фенистил и энтеросгель — у вас  диатез? Подобные смеси «тройного действия » часто дают аллергические реакции за счет большого количества, как они пишут «умных» добавок — пребиотиков-полисахаридов. Поэтому не все ее переносят.
Постарайтесь что бы ребенок не заглатывал воздух. После кормления подержать  минуту,  другую вертикально пока срыгнет воздух.