Здравствуйте, дочери 3 месяца и 14 дней много срыгивает днем мы на смеси НАН тройной комфорт, может поспать и опять срыгивает, но после ночного кормления вообще не срыгивает очень энергичная, она - вопрос №2891056

ведёт себя хорошо не капризничает в весе набирает. Но последние два дня ещё больше стало срыгивать, мы пьём финистил, эртоносгель(прописал аллерголог). Помогите стоит нам переживать за эти срыгивание и как сделать так чтобы они уменьшились.
30.05.18
2 ответа

Ответы

Обьем срыгивания нужно видеть непосредственно, что бы сказать много или мало. Но если ребенок хорошо пребывает в весе, здоров и весел, то думаю ничего страшного нет. Большей частью срыгивания при исскуственном вскармливании являются чисто техническими проблемами — поза при кормлении, соска, дырочка в соске, сама смесь и ее консистенция. Так что пересмотрите еще раз условия кормления. А зачем вы применяете фенистил и энтеросгель — у вас  диатез? Подобные смеси «тройного действия » часто дают аллергические реакции за счет большого количества, как они пишут «умных» добавок — пребиотиков-полисахаридов. Поэтому не все ее переносят.
30.05.18
Постарайтесь что бы ребенок не заглатывал воздух. После кормления подержать  минуту,  другую вертикально пока срыгнет воздух.
31.05.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
30.03.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
07.06.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store