добрый день! если в материнскую плату которая поддерживает 8е поколение процессоров intel вставить процессор 7го поколения, испортит ли это материнскую плату или процессор, или сработает защита? - вопрос №2891163

2 ответа

Ответы

Добрый день, не факт, что проц вообще подойдет, а если подойдет, то работать будет, но очень сильно тормозить, ибо не будет дотягивать минималку
Добрый день! Разница между процессором седьмого и восьмого поколения будет лишь в быстродействии и потребляемой мощности. То есть материнские платы не поддерживают какое либо одно поколение процессоров. К примеру ASUS P5QPL поддерживает все процессоры под сокет LGA775 независимо от поколения и даже модифицированные пол LGA775 зеоны причем работать будет даже без перепрошивки  BIOS.