налог с продажи, подача декларации - вопрос №289145

Здравствуйте! Продали квартиру в декабре 2011 г. за 900000 руб. и в декабре же купили дом за 850000 руб. Квартира в собственности была 1, 5 года. Нужно ли платить налог с продажи и подавать декларацию. Если не подали декларацию, какая ответственность предусмотрена?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена Александровна.

Налог платит не нужно (т.к. платится с суммы свыше 1 млн. руб.), а вот декларацию подать следует. Штраф за несвоевременное представление составит 1 тыс. руб. (ст. 119 Налогового кодекса РФ).