Здравствуйте,мне 30 лет,женат,работаю,живу в небольшом южном мегаполисе.Но меня время от времени терзают мысли: 1.Я еще не разу не был заграницей и - вопрос №2891776

немогу это себе позволить 2.Не купил себе авто, хотя мечты были с 17 лет 3.Не купил себе хотя бы комнату 4.Есть непогашеный кредит, который уже много лет не могу погасить Помогите, подскажите идеи, варианты как решить мои проблемы, которые я уже много лет не могу. Заранее благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алекс. Для начала, постарайтесь четко разделить и понять разницу между нереализованными мечтами и проблемами, как таковыми.
Если у Вас возникли трудности финансового характера, стоит пересмотреть источники ваших доходов и расходов. Возможно необходимо повышение квалификации, возможно, освоить новую профессию, или найти другую работу.
Чтобы не сожалеть о несбывшихся мечтах, их нужно возвести в цели. А поставив цель, определить  пути и шаги ее реализации.
Уважаемый Алекс!
Запомните один постулат....«Важны не сами обстоятельства, а Ваше отношение к ним»....
Чтобы Вас не терзали эти мысли отвечу:
1. То, что Вы не были за границей много не потеряли… Что там делать? На Родине масса интересных мест.
2. Авто купите скопив немного денег. Это сейчас не роскошь
3. На комнату надо подольше подкопить, но это тоже реально.
4. Обратитесь к юристу. Можно объявить себя банкротом и платить копейки. Но технологию подскажет специалист
Удачи Вам!
Добрый день. Очень похоже на зацикленность на материальных ценностях. А что-то более ценное в жизни есть? Возможно достижения в жизни вы оцениваете только с одной стороны, это не даёт вам возможности объективно оценить свои успехи. Возможно вы хотели быть успешным, этот нереализованный образ крутого мужика не похож на то что вы видите в зеркале… а верные цели вы преследует? В конце концов авто, комната и отпуск не столько недостижимы. Попробуйте записывать доходы и расходы, проанализируйте, расставьте приоритеты в покупках. Возможно имеет смысл поменять работу или повысить ее эффективность. А когда сездите в отпуск и «поставите галочку» в вашем списке ответьте себе на вопрос — стали ли вы счастливее от реализованной мечты...?
Алекс, здравствуйте!
«подскажите идеи, варианты»-Откладывайте часть денег в отдельное место на отпуск, машину, комнату.Можно взять какую-то подработку конкретно для этих целей.