Волгоградская область

Хочу подать на алименты бывшую гражданскую- как это сделать? Ребенок проживает со мной 8 лет девочке. Бывшая нас оставила молча когда дочке было 3 - вопрос №2891832

Ребенок проживает со мной 8 лет девочке. Бывшая нас оставила молча, когда дочке было 3 годика, уехала в другой город.Не разу не помогла, и даже не интиресовалась жизнью дочери.А дочка пошла в школу, мне тяжеловато одному, денег не хватает, вот и решил узнать можно ли подать на алименты???

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можно. Для этого нужно подать исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, в мировой суд по месту ее жительства или месту жительства истца (ст.28-29 ГПК РФ).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.