Случилось что полчаса до утреннего азана я занялся онанизмом и кончил, потом после азана вышли остатки. Нарушился пост? - вопрос №2892102

Немножко остатки спермы вышли после азана/ Обязательно ли сразу искупаться?
2 ответа

Ответы

Может вас сможет заинтересовать ответ вне исламской веры.
Давайте немного подумаем. Вы держите пост. Во время поста очищаются тела человека. Я надеюсь, как человек верующий, вы понимаете, что кроме физического тела у человека есть еще и душа(как минимум), есть аура. Это тонкие, невидимые энергетические оболочки, которые во время поста также очищаются. Вы это понимаете?
А теперь поговорим про секс. Он придуман Богом, чтобы продолжать человеческий род. Все остальное — вторично. Но во время поста, когда тела чистятся, разве можно думать о своем потомстве? Это про секс с женщиной. У вас история с онанизмом — он впринципе противоестественен. Его и в обычной жизни то нельзя делать, а про пост я молчу...
И в дополнение я вам хочу сказать, что пост — это ваше лично дело, вы никому ничего не должны, но если хотите благоприятную жизнь, тогда, конечно, лучше его соблюдать. Но делается это в первую очередь, для себя.
Что касается купания — оно смывает энергию. Но если купаться сразу — это нарушает сексуальные энергетические потоки, как в принципе и онанизм. Но как Вы будете поступать — дело ваше, это ведь ваша жизнь.
Здравствуйте, такое занятия само по себе грешное, одно по вашей ситуации испортиться или нет пост незнаю. Про омовение как минимум перед Намазом надо совершить. Чистка рот и нос являеться объязательным однока во избежании поподание води вглубь надо чистить только зубы водой и нос тоже надо чистить так чтоб ничего внутр не пошло, сразу после Заката нужно досконально чистит рот и нос