Аллах Велик! Разъясните пожалуйста, я совершил харам - возжелал жену близкого мне человека! Должен ли я ему в этом признаться, чтобы попросить прощения? - вопрос №2892106

2 ответа

Ответы

Разрешите ответить вам без отношения к религии. Мысль материальна, поэтому в вашей вере и сказано, что так думать нельзя. Мысль влечет за собой слово, а слово влечет за собой действие. Цепочка замыкается. Вы подумали и впоследствии совершите. Сейчас вы собираетесь сделать второй шаг — озвучить свою мысль словом. Лучший выход — все на том же уровне мыслей уйти от мысли о желании чужой жены и мысленно же от чистого сердца попросить прощения(перед кем считаете нужным) за то что она вообще пришла вам в голову.
— любой хочет наслаждаться сексом от половозрелых сексуальных женщин. Есть законные методы это делать, а есть преступные. Религия не заставляет следовать законным (религиозным) методам — это добровольное, потому что это нужно не Господу, а Вам самим.