Здравствуйте. Может ли при каком либо заболевании онкологическом быть непрекращающаяся ни на один день тошнота в течении двух лет.? Тошнота разная, когда терпимо, а когда ужасная. Или это к психиатру? - вопрос №2892201

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анна, 2 года непрекращающейся тошноты это конечно жесть. Может ли постоянная тошнота при онкологических заболеваниях — может. За маленьким уточнением. За 2 года развития онкологического процесса в ЖКТ, особенно в периампулрной зоне, в поджелудочной железе вы или уже умерли бы без лечения, или были близко к этому. Ну и соответственно были бы ярко выраженны все другие клинические симптомы — кахексия, анорексия, нестерпимые боли и т.д… Так что поищите другую причину вашей тошноты. Психиатр подойдет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Причина тошноты может быть и при некоторых кишечных инфекциях. Нужно больше информации.