Здравствуйте. Меня зовут Людмила. Мне 66 лет. 2 недели назад у меня начался приступообразный сухой кашель. Так как у меня хронический трахеит несколько дней я лечилась известными - вопрос №2892243

мне способами (горчичник, горячее питье с медом и маслом, ингаляции). Результата не было, кашель усилился. Обратилась к врачу — терапевту. Врач послушал, сказал, что легкие чистые. Поставил диагноз — трахеит. Назначил следующее лечение — антибиотик флемоксин салютаб в таблетках, амброксол и бифидум бактерин. На четвертый день приема атибиотиков открылась диарее (так всегда бывает при приеме атибиотиков, приходиться прекращать прием). Начала отходить прозрачная или белая мокрота. В здоровом состоянии моя температура 35,9. А сейчас достигает 37,2. Чувствую жар. 9 месяцев назад перенесла инсульт. В анамнезе язва двенадцатиперстной кишки. Мы проживаем далеко от города, возможности лично обратиться к грамотным специалистам нет. Подскажите пожалуйста, продолжать ли лечение антибиотиком? Если нет, то как лечиться?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.Я бы порекомендовала пройти рентген обследование легких. А пока прием жаропонижающих, после еды, отхаркивающие, пробиотики продолжить. По результатам рентген обследования, консультация терапевта.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если от флемоксина плохо, то можно сменить на сумамед 500. Плюс для иммунитета пропейте лизин (если есть, конечно) или бета-глюканы.
Здравствуйте, амоклав 1000 мг 1-0-1, бифидум 1 порошок 1-0-1, в течение 5 -7 дней. АЦЦ 600 1-0-0.  Если большая температура — парацетамол 500 мг 2 табл, можно с анальгином при головных болях (и если нет аллергии) тоже 500 мг 2 табл.
С уважением, Дмитрий Николаевич