Практически живу с молодым человеком, ему 26, мне 32. Понимаю, что нет общих интересов и тем для разговоров. Ему нравится футбол, волейбол, он математик и фтзик. Я же творческая личность.Друг друга - вопрос №2892879

вообще не понимаем. Он любит внимание со стороны.Очень уж яркая личность. Меня пугает, что если он встретит женщину себе по интелекту и увлечениям, то с легкостью уйдет. Сколько могут продлится такие отношения без интересов.
31.05.18
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Алёна!

«Сколько могут продлится такие отношения без интересов.»- Всё зависит только от вас обоих и от вашего взаимного желания. Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
31.05.18
Здравствуйте, Алена!
Хочется расспрашивать Вас.
Сколько времени вы вместе?
Есть же что-то, что вас связывает вместе?
Насколько ценны для Вас эти отношения?
31.05.18
Уважаемая Алена!
Внимание конечно же все любят. Особенно мужчины.
Мужчины как коты. Их надо гладить по шерстке и чесать за ушком, говорить какой он замечательный.
Тогда мужчина станет более отзывчивым. Попробуйте этот просто прием.
Если же отношения никак не улучшатся, то Ваши опасения оправданы. Он может уйти к той, у которой схожие интересы, да еще если дома не хвалят.
Мудрости Вам!
31.05.18
Здравствуйте, Алена.
«Сколько могут продлится такие отношения без интересов.» — сколько угодно долго. Если устранить то, что мешает - Ваш страх (Меня пугает, что если он встретит женщину себе по интеллекту и увлечениям, то с легкостью уйдет), Ваши проблемы с самооценкой. Но с этим мы можем помочь. Обращайтесь.
31.05.18
Здравствуйте, Алена!

«Понимаю, что нет общих интересов и тем для разговоров. Ему нравится футбол, волейбол, он математик и физик. Я же творческая личность. Друг друга вообще не понимаем.»

Отношения начинаются на сходстве. Когда два человека только познакомились, какие-то общие интересы их объединяют, дают темы для разговоров и так далее. Сходство позволяет сблизиться и даже слиться в единое целое, что нередко бывает в период влюбленности.
А вот продолжаются и развиваются отношения на разности интересов, увлечений, деятельности. Потому что это помогает поддерживать интерес друг к другу. Есть что обсудить, чем поделить, чем поинтересоваться.
Поэтому не нужно гнаться за схожими интересами. Ну и пусть ему нравится футбол, а Вам, к примеру, театр. Благодаря этому Вы можете проявить интерес к его увлечениям. Это не значит, что Вы должны увлечься футболом или волейболом. Но Вы можете интересоваться своим мужчиной. Интересоваться, что его в этом привлекает, почему он увлекается именно этим, что он чувствует, когда его любимая команда побеждает или, наоборот, проигрывает. И если Вы будете искренне проявлять интерес к нему (именно к нему, в контексте футбола и всего остального, а не к самому футболу), то никуда он от Вас не уйдет, потому что в эти моменты будет получать то самое внимание к себе, которое он любит. А представьте, что он любит то же самое, что и Вы, думает примерно так же, как и Вы, хочет примерно того же, что и Вы. Разговор с ним будет похож на разговор с зеркалом — скучно, неинтересно, ничего нового.

«Меня пугает, что если он встретит женщину себе по интелекту и увлечениям, то с легкостью уйдет.»

Этот Ваш страх берет свое начало в заниженной самооценке. В убеждении «Я ему не ровня. Он со мной только потому, что не встретил никого получше. Как встретит — уйдет». Я рекомендую Вас подвергнуть это убеждение жесткому и критичному анализу. В общем-то, это можно сделать и самостоятельно. Но быстрее и эффективнее — со специалистом. На этом сайте много замечательных психологов, которые с радостью Вам помогут. Смотрите профили, читайте ответы и обращайтесь за индивидуальной консультацией.

Всего Вам наилучшего!

31.05.18
Сейчас на сайте
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
31.05.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store