Практически живу с молодым человеком, ему 26, мне 32. Понимаю, что нет общих интересов и тем для разговоров. Ему нравится футбол, волейбол, он математик и фтзик. Я же творческая личность.Друг друга - вопрос №2892879

вообще не понимаем. Он любит внимание со стороны.Очень уж яркая личность. Меня пугает, что если он встретит женщину себе по интелекту и увлечениям, то с легкостью уйдет. Сколько могут продлится такие отношения без интересов.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Алёна!

«Сколько могут продлится такие отношения без интересов.»- Всё зависит только от вас обоих и от вашего взаимного желания. Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Алена!
Хочется расспрашивать Вас.
Сколько времени вы вместе?
Есть же что-то, что вас связывает вместе?
Насколько ценны для Вас эти отношения?
Уважаемая Алена!
Внимание конечно же все любят. Особенно мужчины.
Мужчины как коты. Их надо гладить по шерстке и чесать за ушком, говорить какой он замечательный.
Тогда мужчина станет более отзывчивым. Попробуйте этот просто прием.
Если же отношения никак не улучшатся, то Ваши опасения оправданы. Он может уйти к той, у которой схожие интересы, да еще если дома не хвалят.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Алена.
«Сколько могут продлится такие отношения без интересов.» — сколько угодно долго. Если устранить то, что мешает - Ваш страх (Меня пугает, что если он встретит женщину себе по интеллекту и увлечениям, то с легкостью уйдет), Ваши проблемы с самооценкой. Но с этим мы можем помочь. Обращайтесь.
Здравствуйте, Алена!

«Понимаю, что нет общих интересов и тем для разговоров. Ему нравится футбол, волейбол, он математик и физик. Я же творческая личность. Друг друга вообще не понимаем.»

Отношения начинаются на сходстве. Когда два человека только познакомились, какие-то общие интересы их объединяют, дают темы для разговоров и так далее. Сходство позволяет сблизиться и даже слиться в единое целое, что нередко бывает в период влюбленности.
А вот продолжаются и развиваются отношения на разности интересов, увлечений, деятельности. Потому что это помогает поддерживать интерес друг к другу. Есть что обсудить, чем поделить, чем поинтересоваться.
Поэтому не нужно гнаться за схожими интересами. Ну и пусть ему нравится футбол, а Вам, к примеру, театр. Благодаря этому Вы можете проявить интерес к его увлечениям. Это не значит, что Вы должны увлечься футболом или волейболом. Но Вы можете интересоваться своим мужчиной. Интересоваться, что его в этом привлекает, почему он увлекается именно этим, что он чувствует, когда его любимая команда побеждает или, наоборот, проигрывает. И если Вы будете искренне проявлять интерес к нему (именно к нему, в контексте футбола и всего остального, а не к самому футболу), то никуда он от Вас не уйдет, потому что в эти моменты будет получать то самое внимание к себе, которое он любит. А представьте, что он любит то же самое, что и Вы, думает примерно так же, как и Вы, хочет примерно того же, что и Вы. Разговор с ним будет похож на разговор с зеркалом — скучно, неинтересно, ничего нового.

«Меня пугает, что если он встретит женщину себе по интелекту и увлечениям, то с легкостью уйдет.»

Этот Ваш страх берет свое начало в заниженной самооценке. В убеждении «Я ему не ровня. Он со мной только потому, что не встретил никого получше. Как встретит — уйдет». Я рекомендую Вас подвергнуть это убеждение жесткому и критичному анализу. В общем-то, это можно сделать и самостоятельно. Но быстрее и эффективнее — со специалистом. На этом сайте много замечательных психологов, которые с радостью Вам помогут. Смотрите профили, читайте ответы и обращайтесь за индивидуальной консультацией.

Всего Вам наилучшего!

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы