Здравствуйте.. мне 20 я замужем и меня черезчур опекают что родители что сестра.. придирки у них обсолютно ко всему.. к одежде к разговору к моему кругу общения к моей аватарке к соц сети то что - вопрос №2893125

выкладываю там к уборке к воспитаниюдетей моих… жалуются на мою несомостоятельность но и проявить ее недают… с самого первого класа я должна была носить то что нравится им но не мне… и по сей день так же… я пытаюсь проявлять свои интересы характер и т.д. но у них сразу идет что типо я эгоистка… взаимопонимания у нас я невижу… даже может быть такое что если я переписываюсь в вацапе с знакомыми то моя мама начнет истерить мол за детьми несмотрю подруги важнее и т.д… но сестра старшая может с детьми поехать в другой город для встречи с ними… порой они влазиют и в отношение мое с мужем… типо я нетак с ним говорю… а хотя общение у нас такое и то что для нас нормально для них не то… и я должна делать как хотят они… они могут мне сказать что я глупая… говорю и делаю только глупые вещи… и я постоянно нервная из за этого.<cut/>. а мне нервничать нельзя… я даже к мужа родне немогу поехать без их согласия… если и поеду то все истерика… или бывает сами гонят и потом все же истерят… честно незнаю как быть мне
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Айша!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужем, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Айша!
У вас только один путь к свободе — психокоррекционная работа с психологом или психоаналитиком. Вы очень зависимы от своей родительской семьи, а у вас уже есть своя семья и вы должны уже быть совершенно независимы от родительской… или всё же это не так и вы зависимы от них?!...  Разберитесь в себе, в своих страхах  и нерешительности. Удачи. Ирина.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
добрый день. вы позволяете вашим родным так с собой обращаться. у вас зависимые отношения. вы проживаете совместно? пора самостоятельно, ведь у вас своя семья и все трудности которые вы встретите, вы должны сами преодолевать. при постоянном контроле родственников это не возможно. но если самостоятельно, то полностью самостоятельно — не спрашиваем совета, не просим помощи, денег и тд. проанализируйте их действия — поступки и последствия, к чему они приводят, учитесь на их ошибках. в идеале нужно поработать с экспертом на предмет причины появления подобных отношений в вашей семье.