Здравствуйте! Вчера задавала вопрос по поводу того, что муж издредка употреьбляет гашиш. Я не могу сказать, что у мужа есть зависимость, так как курит он очень редко, может быть раз в пол года, сам - вопрос №2893322

эту гадость нк покупает, говорит, что угостили. В целом отношения у нас не плохие, его вот это редкостное увлечение вообще никак не влияет на него, он никогда не был в состоянии таком, что допустим не соображает, с виду он вообще трезв, но я вижу, что зрачки сужены и только я знаю, что с ним. Повторюсь, это бывает очень редко, но когда я это вижу, мы начинаем ругаться. Так вот я к тому, что, по моему, скандалы больше разрушают наш покой чем это. Правильно ли будет с моей стороны просто отпустить ситуацию и сделать вид, что ничего не происходит?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Уже были скандалы, есть положительный результат? Нет положительного результата… Так зачем тогда ругаться? Если уже будет все критично, то подымите эту тему, а так отпустите ситуацию и сделайте акцент на выстраивание гармоничных отношений, где Вы будете воспринимать мужа с его достоинствами и недостатками. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.
«Я не могу сказать, что у мужа есть зависимость....» — есть зависимость или нет, может сказать только специалист. Муж употребляет наркотики, и, судя из описания «зрачки сужены» — это вовсе не гашиш. У меня есть пара статей, полагаю, Вам будет интересно
www.liveexpert.ru/journal/view?topic_id=40523
www.liveexpert.ru/journal/view?topic_id=26342
Так же рекомендую изучить самостоятельно тему созависимости.