Нижневартовск

В июне 2017 года было ДТП, машина признана тотальная гибель. В августе 2017 года лизенговая компания продляет каску. Можем ли мы сейчас вернуть денежные средства за каску и что для этого нужно? - вопрос №2893353

1 ответ

Ответы

Buh

Тотальная гибель ТС влечет возможность прекращения договора страхования в соответствии с п.1 ст.958 ГК РФ, согласно которому «договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай».

Подайте претензию с требованием расторжения договора страхования на этом основании.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.