Здравствуйте.чуть больше месяца назад разошлись с мужем. У нас двое детей. Месяц не проявлял к детям никакого интереса. Неделю назад начал активно писать и звонить сыну. Приезжать, привозить подарки - вопрос №2893603

и звать к себе. Всем своим видом пытается показать свою обиду и даже не здоровается со мной. Не могу понять чем вызван такой интерес к детям?
01.06.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мира!  нужны подробности, но пока предположу, что муж не смог организовать свою жизнь самостоятельно, или не самостоятельно, но без вас, и решил действовать широким фронтом, основанном на давлении на ваше чувство вины и праведного гнева. В этой связи он посылает Вам мета-сообщения вида:
я люблю своих детей больше чем свою попранную честь от незаслуженной обиды, я выше этого и ты должна меня принять и покаяться, я даю тебе шанс воспользуйся им хотя бы ради детей… Ну и тд. Если Вы и сами заинтересованы в восстановлении отношений, то лучшим способом будет не играть в эти игры, а предложить ему поговорить честно и доверительно. В любом случае, шанс на это восстановление сейчас явно есть.

01.06.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мира. Скучно, видимо,  экс.супругу стало и винит скорее всего в разводе Вас.
01.06.18
Здравствуйте, Мира.
Вполне возможно, что развод дался ему нелегко и месяц мог приходить в себя, адаптироваться к переменам, о детях также мог думать, переживать, скучать, но скрывать свои эмоции (это характерно для мужчин). Теперь он начал проявлять активность, ведь это и его дети и он остаётся отцом и может выполнять свои родительские функции. К Вам может испытывать обиду, так как остался в стороне от семьи, чувствовать себя уязвлённым, а то и покинутым, наказывая молчанием.
В любом случае, можно предложить поговорить в спокойной обстановке, чтобы достигнуть возможного компромисса.
Благополучия Вам.
01.06.18

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store