закрытый счет - вопрос №289402

Здравствуйте! у меня вопрос такой: Есть закрытый счет в сбербанке махачкалы, остался после смерти бабушки. номер счета мы знаем, но сбер.книжки нет. как можно открыть этот счет и получить с него деньги? что для этого требуется?

Ответы

Здравствуйте, обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства после смерти бабушки, нотариус сделает запрос в банк и выдаст вам свидетельство о вступлении в наследство. После чего вы сможете получить деньги со счета. Успехов Вам

имеет значения дата смерти бабушки и факт принятия вами наследства.

Пишите в чат. помогу разобраться.