Доля в квартире - вопрос №289423

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мать собственник квартиры, в ней прописана я (20 лет, замужем) и бабушка (инвалид 1 группы). Квартира покупалась 10 лет назад на деньги матери и бабушки. Бабушка продала свою квартиру и передала деньги матери, но факт передачи никак не зафиксирован, есть только договор купли-продажи бабушкиной квартиры. Имеет ли мать право на выселение нас или на продажу квартиры?  Когдапокупалась квартира, я была несовершеннолетней и отказов никаких не писала, имею ли я право на долю? И возможно ли доказать что мать купила квартиру с помощью бабушки ( есть есправки с ее работы на то время, там ЗП ниже прожиточного)

Дополнение автора от 17.06.12 16:14:54

Т.е дети не имеют право на имущество родителей никак?
Она может меня выписать вникуда? Спасибо!

Ответы

Инна! У вас нет прав на имущество приобретенное матерью, при этом никакой роли не играет были ли вы совершеннолетней или нет. Бабушка может доказать вложение в квартиру, но процесс будет очень сложным.

Инна! Дети не имеют прав на имущество родителей, только после их смерти как наследники. Мать имеет право вас выписать через суд в никуда.