Как вернуть жену, если она любит другого? - вопрос №289447

Здравствуйте, мне 33 года, жена на 3 года младше, прожили вместе 9,5 лет, 5 месяцев назад жена предложила расстаться, нашла другого, официально еще не развелись, я на грани, знаю, что мужчина, но не могу, люблю ее, душа болит, не знаю что делать, боюсь что не успею ее снова «завоевать», еще не много и ее совсем не вернуть, если сейчас ужене такая ситуация!, она со мной еще общается, но очень не охотно, по ее словам у ней всегда все отлично, она сейчас очень очень счастлива и они любят друг друга без памяти, ее друг с другого города, у нас здесь работает в одной с ней фирме, женат, есть дочка, но у них с женой тоже любовь прошла, обещает моей жене с ней развестись, но тянет резину, кормит мою жену «завтраками» — это все она сама мне рассказывает, когда видимся. Вчера написал ей смс «хочу тебя увидеть», ответ «а я не хочу, я очень далеко», я: «ну давай не сегодня», ответ: «никогда». Я ее как вижу, пытаюсь наладить отношения, но все тщетно, она дружит с моей сестрой, и ей говорит, что «как только он начинает говорить о наших отношениях, меня еще больше от него отталкивает, но при этом „он пороги не оббивает, никаких сюрпризов, ничего кроме редких цветов, смс с признаниями и стихами, и что мол он еще хочет“ (странно как-то, противоречие какое-то?!), да пороги оббивал редко, чаще звоню, пишу смс с признаниями, стихами, но все безрезультатно, дело в том, что она оказывается не любила меня несколько лет (как она говорит), мол жили последнее время по привычке, но по этому поводу молчала, ходила отрешенной, пассивно-депрессивной, на мои постоянные вопросы о ее состоянии отвечала все нормально просто устала, отдыхаю, не обращай внимания, говорила что ей скучно, хочу с подругами по работе погулять, я ее отпускал, но позже по видимому присоединились и друзья-мужчины, 1 звонок был в 2009 году (она устала от наших отношений и такой жизни, но никого у нее на тот момент не было, предлагала пожить раздельно), потом в 2011, но эти разы мне удавалось ее убедить, в том что все наладится и будет хорошо, последний окончательный звонок-разрыв в январе 2012 (она призналась, что полюбила другого человека и хочет расстаться). Во мне есть недостатки 1) быт, в основном дом, работа иногда встречи с компаниями, (я как-то последнее время друзей не имел, так родственники и знакомые, одомашнился) 2) мои частые смены работ (я менеджер по продажам), в перерывах безденежье у меня, т.е. я на ее шее, 3) я дотошный, люблю порядок во всем, не могу закрыть глаза на мелочи, зануда, как она меня называла, 4) 1 год не смогли зачать детей, кто из нас, точно не ясно и последнее 5) я ее оказывается в постели не устраивал последнее время, хотя я бы совсем так не сказал, на что она ответила, что оргазм симулировала. Вот как-то все так. Как думаете каковы мои шансы ее вернуть? У нее же щас период влюбленности (розовых очков — РОМАНТИКИ, которой ей так не доставало со мной), который может и пройти, а что дальше, снова притирка отношений?.. Я думаю, что должен не давать ей забывать о себе, периодически напоминать (ну в пределах разумного), показывать ей, что я меняюсь к лучшему (ради любви я готов идти на компромиссы), признаваться в любви, ухаживать, пригласить бы куда (щас пока с деньгами туго, снова без работы, устраиваюсь на днях), у меня должно все получится!!! Но как конкретно поступить???
Сестра общаясь с ней поняла, что у меня просто нет шансов, она по уши влюблена в нового друга, говорит лучше забудь ее, начни все заново, а там хочешь пытайся, может что и получится. Она мне пропесочила все мозги по поводу моей жены, говорит щас не до интересных работ, хочешь ее вернуть, устройся хотя бы на работу, где просто платят хорошие деньги. Вот я и плюнул на себя любимого, и решил пойти за деньгами. Я ведь как думал, если муж не работает, жена может его содержать, и наоборот. Тем более что ей ее работа нравится, и увольняться она никогда не хотела, были конечно и проблемы у нее на работе, но не до увольнения, а мне работы мои не нравились, вот я и перебирал. Доперебирался до разрыва отношений.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вячеслав!

Судя по вашему письму, вы многое поняли и хотите измениться и наладить отношения со своей женой. Это похвально.
Из тех недостатков, которые вы описали, для женщины наибольшее значение имеет финансовая составляющая. Если жена будет видеть, что вы более ответственно относитесь к заработку денег, она будет более уверенной в завтрашном дне.
Нынешние отношения жены временны. Ведь тот мужчина женат. А обещания развестись могут тянуться годами. Ваша жена пока ему верит, но наступит время, когда её терпению придёт конец. Тогда она посмотрит на ваши отношения другими глазами и увидит, что вы меняетесь к лучшему. Сейчас вам не надо навязываться своей жене, но периодически необходимо позванивать, сообщая о себе положительные новости (напрмер, устроился на работу, читаю книги по психологии, меняюсь и т.д.).

Сейчас многое зависит от вас, удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вячеслав!

Шансы есть. 9,5лет не выкинуть. Вы проанализировали свою семейную жизнь и нашли над чем работать. Мужчина должен действовать, должен развиваться. Увидев Ваши действия и развитие супруга призадумается и можно будет её завоевывать через своё развитие, через исполнение мужских обязанностей, через реализацию своей мужской природы. Выбирайте психолога по душе (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и за работу.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте, Вячеслав! У вас есть шанс. Станьте тем, КОГО ищут. Вам поможет специалист. Если она вернется, вы обновленный и улучшенный сможете избежать прошлых ошибок. А если нет, то вы и так научитесь быть счастливым и спокойным. Возможно, теперешняя трагедия дана вам для того, чтобы вы осознали и исправили то, что не замечали раньше в себе.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте, Вячеслав. Я тоже думаю, что шанс есть… если конечно, Вы на самом деле этого хотите. Сделайте паузу, постарайтесь сконцентрироваться на делах (сразу скажу, что в Вашем состоянии это будет не просто)… Спустя некоторое время, (когда в памяти останется только хорошее), напомните о себе.

Вот собственно и весь рецепт.

С уважением, Валерий

Здравствуйте, Вячеслав. Конечно, у вас есть шансы. Но только в том случае, если разобраться в том, что не хватает вашей жене в общении с вами, какой драйв она получает на стороне. Не нужно сейчас за ней бегать и завоевывать, продемонстрируйте уверенность в себе и мужское спокойствие, дайте ей понять, что она может потерять вас. И будьте к этому внутренне готовы. Потому что, судя по описанной ситуации, это у вашей жены нет шансов, или они очень малы.

С ув. Ольга Борисовна.