Здравствуйте Дело в том, что меня нервирует моя работа, я ее ненавижу, я ненавижу коллектив и саму работу Было несколько критических ситуаций, первый - вопрос №2894695

раз меня довела до слез контролер, она невменяемая и на всех орет и доводит слабых Второй раз вчера у меня с ней же произошла драка, из-за того, что я ей высказала все то, что я о ней думаю, т.к. она достала — постоянно орет и докапывается, причем она на меня кинулась Начальник и старший работник в нашем коллективе меня поддержали, помогли написать мне объяснительную Начальство на моей стороне, т.к. этот человек конфликтный, это все знают Сейчас идет разбирательство ген. директором в этой ситуации, мне сказали что ее накажут Есть те, кот. поддерживают меня и те, кто обвиняет меня Я хотела уйти после этой ситуации, да у меня беда большая, крыши дома нет, а на нее нужно 70 т.р., я коплю деньги, если я уйду я ее не сделаю уже в этом году, это меня и держит, но для исполнения моей цели мне надо проработать там еще 3 мес.Что мне делать? 2 мес. я там уже продержалась, в этом аду-змеюшнике мерзком  Потерпеть 3 мес и исполнить необходимое, или нельзя терпеть напряжение столь длительное время и это опасно для нервной системы, я меланхолик -80 %, флегматик — 50, и холерик — 45, сангвиник — 25?

Лучший ответ по мнению автора

Если просто терпеть, то это тяжело. А если изменить отношение к происходящему, то и не так тяжело, и ситуация вокруг начнет меняться.
Собственно, эта ситуация для этого Вам и дана, чтобы Вы научились извлекать уроки из нее.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.