Врач выписал Амоксиклав 0,5 по 1 *3 раза день,курс 5 дней.Скажите,по 3 целые таблетки надо принимать,если на лекарстве написано 500 мг+125 мг. - вопрос №2894730

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вера. Амоксиклав 500 мг+125 мг вам следует принимать по 1 целой таблетке 3 раза в сутки, то есть 1 таб — утром, 1 таб. — днем, 1 таб. — в позднее время суток. Строго соблюдайте интервал между приемами  — 8 часов.
Здравствуйте, Вера,
если вам прописали амоксиклав 0,5 по 1 табл. 3 раза в день и вы купили лекарство где написано 500 мг+125 мг, то вам нужно пить эти таблетки по 1 3 раза в день.
С уважением, Дмитрий Николаевич.