Родственник - вопрос №289488

Он нашел меня в соц. сетях. Если бы он не напомнил, то я бы его так и не узнала. Просил узнать адрес его отца. Всю инфу я ему дала.Но… часто в сеть он мне пишет:«Привет сестренка, как дела?» Не знаю, эти фразы, эти слова, они меня раздражают. Какая я ему сестренка? Мы не родные даже. И честное слово, он менязадолбал! Все это кажется наигранным. Из всех наших родственников, он только выборочно общается.И почему этот выбор пал на меня? И так постоянно:" Привет сестренка! Как дела?". 

Чешутся руки удалить его из своих контактов. Мне дискомфортно. Ощущение какой-то наигранности. 

Что делать в данной ситуации?

Если бы это был посторонний человек, здесь понятно, но это «родственник» и здесь наши родственники могут меня не понять. 

17.06.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Его выбор пал на Вас потому, что Вы приняли его общение и продолжаете общаться, несмотря на негативные эмоции. Вам необходимо учиться ограждать себя от неприятного общения и неприятных людей, иначе рискуете постоянно испытывать дискомфорт.Удачи Вам, Мария!

17.06.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!

Не надо зависить от мнения своих родственников.
Ведь вам дискомфортно при общении с таким «братиком». Можете смело удалить его из своих контактов и не волноваться по этому поводу. Вы взрослый человек и сами распоряжаетесь своей жизнью и своим окружением.

Всего доброго!

P.S. Не забывайте оценивать ответы. Мы ведь тратим свои профессиональные знания и личное время на анализ ваших вопросов...

17.06.12

Здравствуйте, Мария. 

Самую дурную штуку с нами может проделать страх испортить отношения с окружающими (обязательно испортите)… Поэтому смело, с чистой совестью высказывайте своему «родственнику» всё что думаете о нём. Уверяю, хуже не будет. Бывают, знаете ли, такие «родственники», что ни приведи господь… )).

С уважением, Валерий

17.06.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Ударил жену
12 ответов
25.05.13
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store