Потерял в жизни все: цель, смысл в чем либо, ни на что и ни на кого не надеюсь. Ни во что уже не верю. Ничего и никого не понимаю. Не вижу никакого будущего. Сказать, что мне плохо - ничего не - вопрос №2895033

сказать. Просто хочется «сдохнуть», чтобы ничего не чувствовать, ни о чем не думать. У же не кажется, что «хочется сдохнуть» это всего лишь преувеличение.
02.06.18
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Константин! Все дело в том, что Вы поставили перед собой слишком высокую планку достижений, и не сумев ее взять чувствуете безысходность. Но это не так. У каждого своя высота, нужно уметь ее определить, и кроме этого, выстроить ступеньки, которые ведут к этой высоте. Это означает, что поставив цель, не пытайтесь ее сразу достичь, это мало у кого получается, как кажется со стороны. Просто разбейте эту цель на маленькие шаги, ступеньки и выполняйте поочередно эти шаги, качественно и внимательно. И не успеете оглянуться, как окажетесь на высоте! )
02.06.18
Здравствуйте, Константин.
    А какая была цель раньше, до того, как Вы ее «потеряли»?
    На что-то или на кого-то надеяться — смысла нет, ибо только Вы хозяин своей судьбы и только Вам подвластно что-то изменить.
    «Плохо» бывает тогда, когда есть желания, но нет возможности их удовлетворить. По сему, необходимо разобраться в своих потребностях и овладеть навыками их удовлетворения (это как раз то, чего Вы не умеете).
    Расскажите, что с Вами произошло и чего Вы ожидаете в результате своего обращения к специалисту.
03.06.18
Здравствуйте, Константин!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
03.06.18
Здравствуйте, Константин.
 
Вы явно переживаете кризисный период своей жизни. Это переносится тяжело, но это болезнь роста. Ваши жизненные установки, ценности, планы столкнулись с реальностью, которая, как оказалось, отличается от Ваших представлений о ней и, главное, не собирается соответствовать Вашим ожиданиям. 
Ну что же, Теперь потребуется скорректировать свои планы на жизнь с учётом реалий. Чем и отличается психологически зрелый человек. А сейчас у Вас появился шанс стать таковым. Зрелого, взрослого человека отличает эмоциональная устойчивость, гибкость, способность совладать со стрессами, умением оказать поддержку себе самому. «У меня есть Я, и мы справимся!» 
Главное сейчас выйти из гипноза проблемы. Разукрупняйте проблему, ешьте слона по кусочкам. Что конкретно произошло? Сформулируйте для себя четко, без эмоций. Что конкретно я могу сделать, чтобы изменить ситуацию? Разбейте цель на этапы и делайте то, что в Ваших силах. Не зависайте в отрицательных эмоциях и в жалости к себе. Двигайтесь. 
Ну, а если это разочарование в людях, то в Ваших силах искать и выбирать тот круг общения, который близок Вам. 
В Вашем письме мало конкретики, а это говорит о том, что эмоции зашкаливают, и Вы не видите ситуацию в деталях. Оценивайте все! Плюсы и минусы случившегося, а также рассмотрите варианты, как этот опыт может положительно отразиться на Вашем будущем.

Удачи Вам! С теплом, Арина
03.06.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store