Здравствуйте! 2 года назад опустилось левое веко! Прошла много врачей и обследований! Эндокринолог не чего не нашёл, гармони в норме, посылали к неврологам. Неврологи разводили руками. Ходила к ЛОРу - вопрос №2895125

так как постоянно из носоглотки присутствует гнилистый запах и выделение с вонючими комочками. Недавно месяц назад нашла невролога по совету знакомых она мне назначила мрт сосудов и головного мозга, на иследованиях не чего не нашли. Также делала кт орбит и носо-челюстное кт. По кт орбит все в норме а по носу нашли синусит и кисту в верхней челюсти. Кстати не задолго до этого принимала антибиотик Амоксиклав и веко как немного поделилось, но потом снова опустилась! Недавно невролог на приеме назначил мне уколы Аксамон 1,5 и Мильгамму 2,0 внутримушечно каждый по 10 дней. Уже на четвёртый день я увидела что левое веко поднялось а правое на котором кстати был экзофтальм немного опустилось. Вообщем глаза почти стали одинаковыми, но ещё осталось калить уколы 3 дня. У меня такой вопрос так какой у меня диагноз если эти уколы мне помогли, кстати кисту в зубе тоже удалили. И долго ли будет эффект от этих уколов, так как сейчас смотрюсь в зеркало и ненарадываюсь!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Елена, я думаю что у вашего состояния несколько причин. Поэтому на фоне такого комплексного лечения и наступил эффект. Даже вполне возможно, что пусковым механизмом поддерживающим воспалительные изменения была киста в верхней челюсти, если у нее было сообщение с гайморовой пазухой. Хорошо что вы ее удалили. Думаю что адекватно проведенное вами лечение даст стойкий терапевтический эффект.