Здравствуйте! 2 года назад опустилось левое веко! Прошла много врачей и обследований! Эндокринолог не чего не нашёл, гармони в норме, посылали к неврологам. Неврологи разводили руками. Ходила к ЛОРу - вопрос №2895125

так как постоянно из носоглотки присутствует гнилистый запах и выделение с вонючими комочками. Недавно месяц назад нашла невролога по совету знакомых она мне назначила мрт сосудов и головного мозга, на иследованиях не чего не нашли. Также делала кт орбит и носо-челюстное кт. По кт орбит все в норме а по носу нашли синусит и кисту в верхней челюсти. Кстати не задолго до этого принимала антибиотик Амоксиклав и веко как немного поделилось, но потом снова опустилась! Недавно невролог на приеме назначил мне уколы Аксамон 1,5 и Мильгамму 2,0 внутримушечно каждый по 10 дней. Уже на четвёртый день я увидела что левое веко поднялось а правое на котором кстати был экзофтальм немного опустилось. Вообщем глаза почти стали одинаковыми, но ещё осталось калить уколы 3 дня. У меня такой вопрос так какой у меня диагноз если эти уколы мне помогли, кстати кисту в зубе тоже удалили. И долго ли будет эффект от этих уколов, так как сейчас смотрюсь в зеркало и ненарадываюсь!
03.06.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Елена, я думаю что у вашего состояния несколько причин. Поэтому на фоне такого комплексного лечения и наступил эффект. Даже вполне возможно, что пусковым механизмом поддерживающим воспалительные изменения была киста в верхней челюсти, если у нее было сообщение с гайморовой пазухой. Хорошо что вы ее удалили. Думаю что адекватно проведенное вами лечение даст стойкий терапевтический эффект.
03.06.18
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
6 ответов
03.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store