Здравствуйте. Нужен совет. Встречаемся с молодым человеком полтора года. Отношения на расстоянии, видимся 2 раза в год. Но это временные трудности. Так получилось, что мы поругались из-за моей - вопрос №2895181

необоснованной ревности. И потом просто высказали все что накипело. И на эмоциях сказала, что он "вытер ноги об меня" и в таком роде. После этого разошлись. Он изначально не хотел общаться и побыть полностью один. Но спустя 2 недели сам вышел на связь, так как считает, что не правильно не общаться. Сейчас поддерживаем контакт как и раньше (звонки, смс, видеосвязь). Я искренне извинилась за свои слова, но он говорит, что его это сильно задело. Мы не вместе сейчас, и не друзья, просто общение. Он приедет через 2 месяца. И я растеряна, не знаю, как быть. Я очень хочу вернуть отношения, но не могу понять, чего хочет он. Разговаривали по этому поводу, он сам не знает, что будет дальше, но он все ещё любит меня, но приведут ли эти отношения к чему то хорошему. И просто я понимаю, вымаливать прощение глупо, но что тогда делать?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алина.
Вы можете увидеться и поговорить с ним при встрече. Для создания близости, доверия, взаимопонимания желательны более короткие дистанции. На расстоянии действительно непросто поддерживать любовные отношения. Почему это сейчас уместно для Вас?
Чтобы больше находиться и действовать в реальности, выберите себе занятие по душе, общайтесь с интересными людьми и ведите активный образ жизни. Это наверняка поможет Вам повысить самооценку, что благоприятно отразится и на личной жизни.
Благополучия Вам.
Алина, здравствуйте!
«вымаливать прощение глупо, но что тогда делать?»-Показывать в действии, что Вы меняетесь.Можно и с молодым человеком это обсудить…
Здравствуйте.
«И просто я понимаю, вымаливать прощение глупо, но что тогда делать?» — заняться самооценкой, чтобы впредь не конфликтовать на почве «необоснованной ревности». Учиться строить гармонию в паре. Нужна будет помощь — обращайтесь.
Здравствуйте, Алина!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.