квартиный и наследственный вопрос - вопрос №289570

Хочу узнать как решится мой квартирный вопрос

Дополнение автора от 17.06.12 21:10:25

Здравствуйте! Я бы хотела узнать как решится мой квартирный вопрос вот по какому делу. В прошлом году я с семьей вступила в кооператив, т.к. у нас с мужем не было своего собственного жилья, мы прописаны в квартире родителей мужа, а фактически все времяжили с моим отцом. В ноябре прошлого года мой отец умер и я подала заявление о  праве на наследство. Такое же заявление подала и моя родная сестра, которая уже более 30 лет живет в другом городе и которая раньше говорила, что на квартиру родителей не претендует. Теперь получается, что уже претендует, а я как только вступлю в наследство потеряю возможность построить ту квартиру, что начала строиться. Как правильно поступись и юридически и эзотерически, почему моя сестра вдруг так резко поменяла свое мнение, чего она хочет, если денег, то смогу ли я у нее откупиться. Дело в том, что мы живем достаточно скромно на зарплаты и никаких дополнительных доходов у нас нет. Спасибо большое

Ответы

Виталия! Мы юристы, а не гадалки. Обратитесь в другой раздел. А если с юридической точки зрения, то квартира вашего отца будет поделена в равных долях. Сестра может предложить выкупить свою долю вам, если вы откажетесь, то она продаст свою долю третьему лицу. И почему вы считаете, что потеряете возможность достроить кооператив? Чтобы не терять в цене квартиры отца, продайте ее вместе с сестрой и поделите деньги.