Всем привет!что делать если над тобой всегда шутят? Хотя иногда обидно могут пошутить. Я всегда боюсь того,что меня будут унижать или смеяться надо мной при общении. Какой нужно быть? - вопрос №2895795

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Гамзе!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте!
«Какой нужно быть?»-Нужно полюбить себя любую.Если Вы себя будете любить, то насмешок будет меньше и Вас они не будут задевать.Это сложная работа над собой.Вы можете выбрать эксперта и обратиться за консультациями, чтобы начать этот путь.
Гамзе, здравствуйте! Похоже Вы очень неуверенны в себе, раз шутки людей могут Вас так сильно ранить и Вы вероятно очень зависимы от чужого мнения. Заниженная самооценка – очень часто как следствие детства, наполненного массой заданий и занятий, выбранных родителями для совершенствования своего ребенка. Детство, где очень многое запрещалось и контролировалось, где учеба — это долг, который нужно исполнять на «пять». Начните с танцев!!! Танцы, особенно танго, латино-американские…восточные… способствуют развитию женского начала! Кроме того обязательно начните хвалить себя!!! Хвалите за любую мелочь, которую сделали!!! Прочитайте книги: Т.Змнкевич-Евстигнеева " Семь дорог женственности",. Феннел Мелани " Как повысить самооценку" Лариса Парфентьева " 100 способов изменить жизнь".Э.Мьюир " Уверенность в себе" Санаев Павел. Похороните меня за плинтусом. Удачи Вам!!!