Всем привет!что делать если над тобой всегда шутят? Хотя иногда обидно могут пошутить. Я всегда боюсь того,что меня будут унижать или смеяться надо мной при общении. Какой нужно быть? - вопрос №2895795

03.06.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Гамзе!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
03.06.18
Здравствуйте!
«Какой нужно быть?»-Нужно полюбить себя любую.Если Вы себя будете любить, то насмешок будет меньше и Вас они не будут задевать.Это сложная работа над собой.Вы можете выбрать эксперта и обратиться за консультациями, чтобы начать этот путь.
03.06.18
Гамзе, здравствуйте! Похоже Вы очень неуверенны в себе, раз шутки людей могут Вас так сильно ранить и Вы вероятно очень зависимы от чужого мнения. Заниженная самооценка – очень часто как следствие детства, наполненного массой заданий и занятий, выбранных родителями для совершенствования своего ребенка. Детство, где очень многое запрещалось и контролировалось, где учеба — это долг, который нужно исполнять на «пять». Начните с танцев!!! Танцы, особенно танго, латино-американские…восточные… способствуют развитию женского начала! Кроме того обязательно начните хвалить себя!!! Хвалите за любую мелочь, которую сделали!!! Прочитайте книги: Т.Змнкевич-Евстигнеева " Семь дорог женственности",. Феннел Мелани " Как повысить самооценку" Лариса Парфентьева " 100 способов изменить жизнь".Э.Мьюир " Уверенность в себе" Санаев Павел. Похороните меня за плинтусом. Удачи Вам!!!
03.06.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store