Добрый вечер.У меня возникла проблема-распалась семья.Мы с женой прожили 14 лет у нас не было детей,но год назад она родила сына я был счастлив,но - вопрос №2896046

оказалось ребёнок не от меня.Она узнала что я узнал правду ушла к другому, говорит что не может смотреть мне в глаза.Я её простил говорил что люблю и её и сыночка и она говорит что ни кого не любила и не полюбит никого кроме меня а вернутся не может.Подскажите как быть, что делать? Как быть мне что бы вернуть семью.Спасибо

Ответы

Александр, здравствуйте!
Ваша жена не может представить, что она живет с человеком, который ее благородно простил и принял. Это как бы «простил и забыл». Похоже на снисхождение.
Попробуйте отчетливо проговорить с женой этот момент. Что дело в любви, а не в снисхождении.
Потратьте время и усилия на этот разговор.
Возможно, дело как раз в этом

Здравствуйте, Александр. Она ушла потому что чувствовала свою вину перед Вами, и в то же время вину перед собой. Ведь прожить 14 лет без ребенка женщине особенно трудно. И вот она решилась на этот шаг, и я думаю, она решилась на него сознательно, втайне надеясь что Вы примите ИХ. Но Вы даже в этом вопросе пишите:  «Я её простил говорил что люблю и её и сыночка», то есть все-таки И ЕЕ И сыночка, а не ИХ, и проблема возникла не у Вас с женой, а у Вас лично.  Вас тоже можно понять, и то что это действительно жизненная семейная драма. Вы спрашиваете, что делать. Делать видимо, Вам одному, так как жена уже сделала свой выбор, ушла к другому со своим сыном. Вам же сначала стоит для себя решить, сможете ли Вы в принципе ее простить и принят c ребенком, поскольку они уже одно целое и неделимое. Если сможете в себе это принять и примириться, но не на словах, а искренне, и так, чтобы она поверила в это, то шансы их вернуть все же есть. Но если давить ей на вину, то шансов не будет никаких, это точно.  Желаю Вам понимания себя, сил и правильного выбора!

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы