Здравствуйте. Мне 24года, совершенно случайно во время коррекции зрения возникли сомнения на гепатит Б,сдала анализы,ответы таковы: HbsAg положительный,ПЦР-1,87х10^3,АЛТ 14,2U/l,АСТ 15,3U/l,УЗИ - вопрос №2896121

показало, что все в норме, общий анализ крови в порядке, гепатит Д негативный, о чем это говорит? И как такое возможно, что я не заразила своего партнёра(вместе 5лет, активная половая жизнь, у него отрицательный HbsAg)? Очень прошу ответить, заранее спасибо!
2 ответа

Ответы

Ваши анализы свидетельствуют о том, что у вас гепатит В, с очень низкой вирусной нагрузкой и неактивной формой вируса. По поводу партнера можно сказать, что у людей разная восприимчивость к вирусному гепатиту, имеются индивиды, которые в принципе не восприимчивы к данному заболеванию, поэтому с учетом очень низкой вирусной нагрузки он мог и не заразится. Так же не исключен и вариант ложноотрицательного анализа. В любом случае, не стоит сильно переживать, заболевание достаточно хорошо лечится особенно на ранних стадиях, когда еще нет структурных повреждений печени.
Добрый день. При неактивной форме заражение может не происходить. Рекомендую пересдать анализ на гепатит и Вам, и мужу.
Всего Вам доброго.