Задержка месячных - вопрос №289614

Здравствуйте.У меня месячные постоянно идут с задержкой. То в начале месяца пойдут, ато и в конце могут. Перед месячными начинается как молочница. Вчера прошли пара капель крови, месячные должны были прийти, я подумала что это они.Но на утро обнаружила что всё чисто и никаких месячных нет. Бывает немножко иногда тянет живот или поясницу.Может ли то быть признаком беременности???

Ответы

Татьяна, Вы описываете симптомы, неспецифические для беременности, по ним нельзя судить точно, есть ли беременность. Об этом могут сказать тесты на беременность  и кровь на ХГЧ. Но я в любом случае вам советую сходить к гинекологу и сделать УЗИ матки и яичников, сдать гормоны на ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ, 17-ОПГ, прогестерон. Такое течение менструального цикла не является нормой и может говорить либо о гормональных нарушениях, либо о патологии матки и эндометрия(внутреннего слоя матки)

Пожалуйста, оценивайте наши ответы