Опекунство - вопрос №289625

Я сейчас времнено не работаю старшая сестра оформила меня в собесе ухаживать за больной мамой.За это я получяю 1200 руб. Вопрос кем я являюсь опекуном или сиделкой за больной? А сама имеет право подписи на получение пенсии оформленным нотариусом с разрешения матери. Вопрос второй может ли быть не работаюший человек опекуном?

Ответы

Здравствуйте. Опекуном вы не являетесь. Для оформления опеки следует обратить орган в опеки. Ваша сестра получает пенсию мамы по доверенности, она также не является опекуном.