Здравствуйте, скажите у женщины 74 года в сб после работы на даче в жару давило выше глаза, давление 195/105, вызвали скорую вечером, врач дал - вопрос №2896295

таблетку и уехал, давление не упало, на следующий день началась рвота желчью, давление было 156, вызвали скорую, врачи положили в больницу, ставят капельницы, рвота не прекратилась по сегодняшний день и давление не упало, врачи не говорят какое, просто, что высокое, чувствует себя она плохо. Скажите, какие могут быть последствия, что нам ожидать, три дня уже высокое давление

Ответы

Добрый день. Если она лежит в стационаре, то с гипертоническим кризом врачи должны справиться. Последствий особо никаких не должно быть после выздоровления, если не было инсульта.
Всего вам хорошего.
Анна, врачи что там у вас, как партизаны, что не говорят какое давление у вашей родственницы. Да и не мешало бы диагноз знать и написать сюда, если вы уж обратились на сайт. Самим нужно быть настойчевие и спрашивать конкретно нужную информацию. Такие состояния могут быть для пожилой женщины очень опасны. Ибо гипертонический криз грозит развитием и инфаркта, и инсульта, и еще другими разнообразными осложнениями. Не знаю из-за чего у вас они не могут снизить давление, но если есть возможность. я бы рекомендовал вам перевести женщину в другое лечебное учреждение.