Здравствуйте! Нужна помощь в определении объема потребленного природного газа. Потребитель подключен к сети низкого давления (0,003 МПа), узел - вопрос №2896709

учета газа с тепловым корректором, показания счетчика за месяц 2000 куб.м. Каков будет объем газа, приведенный к стандартным условиям? Если возможно с приведением самого расчета.

Ответы

А какая темп. газа в сети?

для определения V газа при н.у./ст.у. можно воспользоваться ур-м P0*V0/T0 = P1*V1/T1.

Михаил Александров