Как отучить подростка играть в игры - вопрос №2896865

Ответы

Здравствуйте, Владимир! Подросток получает от игр то необходимое для себя, чего он лишен в реальной жизни. Часто игроманам не хватает понимания, социализации, смысла жить нормальной жизнью и тд. Поэтому забрать у них игры, как суррогат смысла и удовольствия, ничего не предлагая взамен, весьма жестоко и крайне не эффективно. Отучить его не сможете через силу, а вот создать ему условия, чтобы он отучился, получив приемлемую замену, это вполне реально.
04.06.18
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
04.06.18
А как вы его к этому приучили?
04.06.18
Владимир, здравствуйте. Объяснить пагубность этого, привести достойные аргументы, потом проявить силу характера, где Вы будете себя вести корректно, но в то же время, проявите силу воли и запретите или сократите время для игр, но надо будет подростка занять другим, более полезным, что бы его переключилось внимание на другое и что бы ему это нравилось. Надо будет быть лично Вам готовым к сопротивлению ребенка, но при желании Вы справитесь. Успехов Вам во всем!!!
04.06.18

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store