Здравствуйте. Как снять диагноз хронический пиелонефрит? - вопрос №2896877

2 ответа

Ответы

Добрый день. Пройти обследование — ОАК, ОАМ, УЗИ почек (возможно потребуется МРТ почек). Если по обследованию будет все хорошо, то нужно зафиксировать это у терапевта и взять выписку на руки.
Всего Вам хорошего.
Максим, к сожалению изменения в почках, которые получены при хроническом пиелонефрите, остаются постоянно. Совсем вылечиться от него нельзя, хоть и пишут, что если нет обострений в течении 5 лет можно сняться с учета. Ваша задача продлевать и дальше ремиссию заболевания, беречься  и недопускать появление тех или иных причин для обострения пиелонефрита. А как вы знаете, хронический пиелонефрит это одна из основных причин ХПН.