Противозачаточные контрацептивы - вопрос №289730

Можно ли совмещать оральные котрацептивы «Жанин» со свечами «патентекс овал» И можно ли начать приём «Жанина»  если менструация закончилась дня 3-5 назад?

Ответы

Здравствуйте!

«Жанин», если принимать его по инструкции — с первого дня менструального цикла, достаточно надёжный контрацептив. Так что, дополнительно применять свечи «Патенекс овал» нет необходимости. В этом цикле Вы опоздали начать приём «Жанина». Потерпите, дождитесь первого дня цикла (первый день месячных) и начинайте приём. А пока пользуйтесь свечами.