Здравствуйте! Передо мной стоит вопрос о том делать или нет прививки от дифтерии, кори,гепатита А, дизентерии. Я не могу уточнить когда они делались в последний раз и не хочу делать их раньше - вопрос №2897480

срока.Что мне делать в этом случае?
3 ответа

Ответы

Добрый день, Наталья.
Тяжело вам определенно сказать делать или нет.
Необходимо знать ваш возраст, уточнить болели ли вы какими нибудь детскими инфекциями и др.
Добрый день.
Критичного в более раннем сроке постановки прививок ничего нет, особенно если Вам до 40 лет. Если Вы не помните дату, когда их делали и не можете это узнать в учреждении (ях), то вариантов два — либо делать раньше, либо выждать время, когда Вы точно будете уверены, что срок прошлых прививок истек.
Всего Вам хорошего.
Наталья, а что мало прививок то перечислили, делайте их больше. Вы же думаете. что этим заработаете богатырское здоровье и  ваш иммунитет будет щелкать заболевания как орехи. Да ничуть не бывало. Все эти ненужные многочисленные прививки  обязательно аукнутся в дальнейшем через месяцы и годы, развитием серьезной соматической патологии и онкологии. Уж если на то пошло, сделайте анализы на напряженность иммунитета при тех или иных заболеваниях, что бы немного иметь представление о количестве антител в вашем организме при определенных инфекциях.