Здравствуйте! Передо мной стоит вопрос о том делать или нет прививки от дифтерии, кори,гепатита А, дизентерии. Я не могу уточнить когда они делались в последний раз и не хочу делать их раньше - вопрос №2897480

срока.Что мне делать в этом случае?
05.06.18
3 ответа

Ответы

Добрый день, Наталья.
Тяжело вам определенно сказать делать или нет.
Необходимо знать ваш возраст, уточнить болели ли вы какими нибудь детскими инфекциями и др.
05.06.18
Добрый день. 
Критичного в более раннем сроке постановки прививок ничего нет, особенно если Вам до 40 лет. Если Вы не помните дату, когда их делали и не можете это узнать в учреждении (ях), то вариантов два — либо делать раньше, либо выждать время, когда Вы точно будете уверены, что срок прошлых прививок истек. 
Всего Вам хорошего.
05.06.18
Наталья, а что мало прививок то перечислили, делайте их больше. Вы же думаете. что этим заработаете богатырское здоровье и  ваш иммунитет будет щелкать заболевания как орехи. Да ничуть не бывало. Все эти ненужные многочисленные прививки  обязательно аукнутся в дальнейшем через месяцы и годы, развитием серьезной соматической патологии и онкологии. Уж если на то пошло, сделайте анализы на напряженность иммунитета при тех или иных заболеваниях, что бы немного иметь представление о количестве антител в вашем организме при определенных инфекциях.
05.06.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store